Desa Sei Buluh Sabet Juara Umum MTQ Kecamatan Ungar 2018

Kundur, beritakarimun.com – Desa Sungai Buluh keluar sebagai Juara Umum pada MTQ tingkat Kecamatan Ungar tahun 2018, keputusan yang ditetapkan para dewan hakim itu diumumkan pada malam penutupan MTQ Kecamatan Ungar, Senin (12/2) malam.

Hasil penilaian dewan hakim tentang pembacaan terbaik Qari dan Qari’ah cabang Tartil anak-anak, Tilawah Golongan Dewasa, Remaja dan anak-anak serta bidang Syahril Qur’an dan Fahmil Qur’an yang tercantum dalam surat keputusan adalah pembaca terbaik 1, 2, dan 3 telah memenuhi syarat penilaian sebagaimana ditetapkan dalam peraturan yang berlaku.

Berikut nama-nama pemenang yang telah dinilai oleh dewan hakim:

Tartil Anak-anak Putra Terbaik ;
1. M. Ilham Saputra utusan Desa Batu Limau
2. R. Army Syahputra utusan Kelurahan Alai
3. Fahri Adika utusan LPTQ

Tartil Anak-anak Putri Terbaik ;
1. Cici I Putri utusan Desa Batu Limau
2. Siti Rahma Nursyifa utusan Desa Ngal
3. Agni Catur Pratista utusan Desa Sei Buluh

Tilawah Anak-anak Putra Terbaik ;
1. Riski Ariful Fikri utusan Desa Ngal
2. M. Ferdiansyah utusan Desa Sei Buluh
3. R. M. Rafif Rabani utusan Kelurahan Alai

Tilawah Anak-anak Putri Terbaik ;
1. Siti Yuliana utusan Desa Batu Limau
2. Seppi Marsella utusan Desa Sungai Buluh
3. Sukmawati utusan Desa Ngal

Tilawah Remaja Putra Terbaik ;
1. Muhammad Azwar utusan Desa Ngal
2. Muhammad Norsidin utusan LPTQ
3. Erizal Effendi utusan Desa Sei Buluh

Tilawah Remaja Putri Terbaik ;
1. Karsilah utusan Desa Sei Buluh
2. Anggun Novitasari utusan Kelurahan Alai
3. Azlina utusan Desa batu Limau

Tilawah Dewasa Putra Terbaik ;
1. Eko Sarjono utusan Desa Batu Limau
2. M. Nazir utusan Desa Sei Buluh
3. M. Wahyudi utusan Kelurahan Alai

Tilawah Dewasa Putri Terbaik ;
1. Naili Maghfiroh utusan Desa Batu Limau
2. Mirnawati Safitri Ningsih utusan LPTQ
3. Juliana utusan Kelurahan Alai

Cabang Syahril Qur’an Putra Terbaik ;
1. M.Yusuf, Guntur Suryadi, dan Sidik Maulana utusan Desa Sungai Buluh
2. Ade Ichwanu Reza, M. Nursidin, dan Bayu Pribadi utusan Kelurahan Alai
3. Jumari, M. Fahmi, dan Dedi Gunawan utusan Desa Batu Limau

Cabang Syahril Qur’an Putri Terbaik ;
1. Anggun Novita Sari, Sabrina, dan Mardianti utusan Desa Sei Buluh
2. Zuraida, Nurul Syafika, dan Siti Nurdiana utusan Desa Batu Limau
3. Dian Seftiani, Nurasiah, dan Nabila Syahira utusan Kelurahan Alai

Cabang Fahmil Qur’an Putra Terbaik ;
1. M. Yusuf, Guntur Suryadi, dan Sidik Maulana utusan Desa Sei Buluh
2. Ade Ichwanu Reza, M. Nursidin Arif, dan Bayu Pribadi utusan Kelurahan Alai
3. Jumari, M. Fahmi, dan Dedi Gunawan utusan Desa Batu Limau

Cabang Fahmil Qur’an Putri Terbaik;
1. Erma Wati, Leni Afrianti, dan Nureka Jumiati utusan Desa Sei Buluh
2. Nia Kurniawati, Lilis Sunarti, dan Nur Natasha utusan Kelurahan Alai
3. Dian Syahira, Ardila Aditya Palupi, dan Neneng Syahfitri utusan Desa Batu Limau

Stand Bazar Terbaik;
1. Stand Bazar Kelurahan Alai
2. Stand Bazar Desa Batu Limau
3. Stand Bazar Desa Sei Buluh
4. Stand Bazar Desa Ngal

Juara Umum ;
1. Desa Sungai Buluh
2. Desa Batu Limau
3. Kelurahan Alai
4. Desa Ngal

Pembaca Terbaik ; Naili Maghfiroh utusan Desa Batu Limau

Keputusan tersebut diputuskan oleh para Dewan Hakim yang diketuai oleh Syahril Efendi, Hasil penilaian tersebut ditetapkan pada tanggal 12 Februari 2018 di SD Negeri 1 Kecamatan Ungar pada pukul 10.30 WIB. (Nichita Bella)

 

 

Reporter: Nichita Bella
Editor     : Codet Carladia